ag捕鱼王

返回首页
公 示

2021年02月09日 14:16 (点击次数:)

2020年省高等学校系列高级专业技术职务任职资格评审委员会评审,马杰等4名同志具备高等学校系列教授职务任职资格,冷长瑜等29名同志具备副教授职务任职资格,李生芳等24名同志具备讲师职务任职资格,应凯业等94名同志具备助教职务任职资格。经2020年省中等职业学校系列高级专业技术职务任职资格评审委员会评审,李增艳等5名同志具备中等职业学校系列正高级职务任职资格,车玉蓉等28名同志具备副高级职务任职资格,王莉等26名同志具备中级职务任职资格,马玲玲等12名同志具备初级职务任职资格。经2020年省中小学系列正高级专业技术职务任职资格评审委员会评审,兰生花等16名同志具备中小学系列正高级教师职务任职资格。经2020年省中小学系列副高级及以下专业技术职务任职资格评审委员会评审,保国才等579名同志具备中小学系列高级教师职务任职资格,达文杰等33名同志具备一级教师职务任职资格,马娇等66名同志具备二级教师职务任职资格,康媛媛等4名同志具备三级教师职务任职资格。

现将通过人员名单公示如下,公示时间为5个工作日。如有异议,请实名向省教育厅机关纪委、省教育厅教师工作处或受援单位人事部门反映。

省教育厅机关纪委电话:       6310502

省教育厅教师工作处电话:     6310741

附件:1.青海省2020年高等学校系列职称评审通过人员名单

2.青海省2020年中等职业学校系列职称评审通过人员名单

3.青海省2020年中小学系列正高级职称评审通过人员名单

4.青海省2020年中小学系列副高级及以下职称评审通过人员名单

青海省教育厅

202128

附件1

青海省2020

高等学校系列职称评审通过人员名单

教授4

青海警官职业学院2人

马杰   郝晓静

青海建筑职业技术学院2人

刘康宁 周莹

副教授29人

青海卫生职业技术学院6人

冷长瑜 穆兰英 史娜 贾国倩 吴晓娟 马艳

青海畜牧兽医职业技术学院3人

陶赛青花   达富兰   文生萍

青海警官职业学院2人

索南达杰   严兆雄

青海交通职业技术学院5人

王占银   苏国娟   陈雯   蔡月萍   孟靖皎

西宁城市职业技术学院6人

祁维祥 荣靖 单薇 韵海中 周玉熬 邢高娃

青海建筑职业技术学院3人

马吉福   张琼   路娟

青海高等职业技术学院4人

赵海兰   周栎   邹艳明   夏杰

讲师24人

青海柴达木职业技术学院6人

李生芳   方黎   魏凤萍   汪丽   于艳玲

张永兰

青海高等职业技术学院17人

都文爽   宋积满   哈承嫒   李志强   祁文玲

张瑞     李芳儿   李婷     李元花   刘春梅

娄振洋   马昕     祁菊芳   拜得兰   曹丹

景娟娟   杨效娟

青海省教育技术装备中心1人

朱晓莹

助教94人

青海柴达木职业技术学院81人

应凯业   严燕   冯翠婷   万琳   邵千鑫

马学义   苏芳   程绍霞   张娟   李玉林

刘宇     扎西措 李圆欣   隆志凌 白雪

马惠芹   张国琴 李积红   李莹   马清梅

张广荣   杨静   李博     靳星   梁海霞

马燕     杨慧芳 张喜来   李永吉 应桂芳

张宏伟   卢梦佳 闫海萍   马慧雯 姚蔚

张凤环   尹浩轩   李小艳   付金英   张金红

吴辉     刘佳     祁永腾   韩兴伟   华亚迪

冶亮国   王喜福   李沛兰   苏海林   肖璐明

王发学   马小娟   何涛     张李梅   管梦洁

马秀梅   邵亚杰   伊寿源   马国龙   祁朝霞

孙倩     尹兰花   曹银霞   夏露     李晓妮

谈德龙   孟祥琳   马明龙   代万虎   王蕾

乔继富   卢永强   朱小莉   张永杰   马秀英

李广明   李国兴   朱成洲   马明珠   张美玲

郭继全

青海高等职业技术学院13人

路宁     杜钦     顾璎珞   刘大琴   马秀娜

孙树铖   王露锦   候玉琴   卫佳欣   张永琳

贺永男   周仑     赵璐璐

附件2

青海省2020

中等职业学校系列职称评审通过人员名单

正高级讲师4人

青海省文化艺术职业学校1人

李增艳

青海省工业职业技术学校3人

邵全勇   郭惠霞   霍小青

正高级讲师实习指导教师1人

青海省工业职业技术学校1人

李海青

高级讲师27人

青海民族大学预科教育学院2人

车玉蓉   马全祥

民和县职业技术学校1人

霍双成

互助县职业技术学校3人

董得明   代杉礼   温生秀

海西州职业技术学校5人

张媛   乌仁娜   马骏   陈德聪   邹海

西宁市第一职业技术学校3人

袁怀钰   柴发林   张胜德

西宁市世纪职业技术学校2人

刘正保   陈嘉垚

西宁市湟中区职业技术学校9人

李延蛟   包伟安   常增财   田发霞   赵紫邦

钟光英   马晏龙   张学武   马进满

湟源县职业技术学校2人

阎明正   张婧

高级实习指导教师1人

海西州职业技术学校1人

朱海波

讲师26人

青海省文化艺术职业学校5人

王莉   赵栋   翟亮   廖祺瑛   周成慧

青海油田培训中心培训二部1人

高建红

青海民族大学预科教育学院2人

牛艳   宋银娟

青海省重工业职业技术学校1人

张奋超

互助县职业技术学校6人

胡发萍 张玉策 黄学艳 武录邦 邵成芳 王鹏

青海省工业职业技术学校2人

赵志鹏   侯潇岳

玉树州职业技术学校3人

才仁央珍 才吉文毛   周加才让

青海省体育职业技术学校1人

马玉梅

海西州职业技术学校4人

张维昱   胡蔼贇   陈海英   李欣桓

海南州职业技术学校1人

才让卓玛

助理讲师8人

青海油田培训中心培训一部1人

马玲玲

互助县职业技术学校1人

针钰

青海省体育职业技术学校1人

于忠婷

海西州职业技术学校3人

赵玉红   杨丽   尕藏当知

黄南州职业技术学校2人

桑杰尖措   更藏尖参

二级实习指导教师2人

海西州职业技术学校2人

张国强   高应卓

三级实习指导教师2人

海西州职业技术学校2人

熊海军   罗延飞

附件3

青海省2020

中小学系列正高级职称评审通过人员名单

兰生花   青海省三毛幼儿园园长

杨伟平   西宁市教育科学研究院副院长

王秀丽   西宁市城东区教学研究室主任

王艳辉   西宁市城东区教师培训中心主任

张小海   省中小学教学研究与教师发展中心教研员

冯海燕   西宁市虎台中学教师

王永勤   西宁市七一中学教师

陈京利   西宁市虎台中学教师

李国红   西宁市教育科学研究院教研员

王春梅   西宁市湟中区第一中学教师

    西宁市教育科学研究院教研员

李建平   海西州格尔木市第一中学教师

    玉树州民族中学教师

刘占财   西宁市大通县多林镇中心学校教师

王建菊   西宁市湟中区多巴镇多二小学教师

周俊生   海南州高级中学校长(援青干部,不占我省指标)

附件4

青海省2020年中小学系列

副高级及以下职称评审通过人员名单

高级教师579人

海东市273人

海东市第一中学6人

保国才 贺元祥 逯克恩 马锡林 王天链 杨丽霞

海东市第二中学7人

朵迎春   魏俊莉   杨应洪   马延富   祁永红

王晶莹   赵文宝

海东市第三中学7人

冶一雄   袁复兰   谢明芳   吴春芳   李春燕

赵云平   赵元东

海东市第四中学1人

弯惠林

海东市乐都区14人

沈晓莹   石增奎   晁锁连   李宏玲   王晓花

李培林   祁焕珺   应栋业   保长梅   晏英秀

段广恒   吴领香   马本瑞   乔莲英   

海东市平安区21人

端智尖措   范海瑛   文怀德   祁生海   仁欠

张丽娟     刘风菊   张莉萍   金耀革   王海

马德林   星寿华   李雪梅   辛国善   王忠彩

李占存   唐永玲   刘淑花   祁连梅   李海业

李亚娟   

海东市互助县104人

贺生栋   许生财   师延金   范玉香   赵永芳

阎世钧   袁小红   达国福   姜发春   郭建莲

苏全梅   伊桂年   包存珠   仇成启   杨莉

张桂莲   李永莲   雷生花   牛建元   代朝英

冯德梅   赵启莲   范增鹏   范玉风   东国花

雷延秀   崔恩妍   申大彦   哈承芬   伊兆源

费富林   高世林   郭邦洪   王琦     温桂萍

曹军泰   郭建明   王进芬   朱安鹏   雷延顺

代全礼   苏华旦   颜维新   雷志强   贺贵年

赵玉财   李义恩   雷发金   李银林   雷正全

马理银   蒋宏山   王占存   闫世祯   伊月福

湛永君   李海林   高萍     祁全军   兰生芳

吴朝红   石怀英   范增鑫   解裕刚   张仲成

徐长宝   张万莲   温得新   巢玉兰   范秀忠

许淑英   申建华   石怀峰   毛克刚   曹燕婷

李生菊   刘元生   王生彤   仲晓祥   李生寿

朱秀君   王银花   魏永邦   陈顺萍   李吉莲

李得仁   杨梅山   宋喜萍   罗有芳   刘芳庆

袁春梅   席元寿   马玉萍   范玉海   蒲拉嘎

李吉桂   张启录   拉春和   乔春梅   仲七江

魏正英   王慧敏   代彦良   任臣玉

海东市民和县61人

杜治潭   汪海忠   周国俊   马祥莲   马晓红

铁晓英   鄂金莲   杨昌文   韩杰翔   石明珠

王国瑞   张文斌   许燚     白明     康三梅

刘学魁   郎莲梅   罗娟     王明芳   王忠

赵春兰   张青莲   孟明     张香花   李德录

严祥     张海霞   李满仓   马桂兰   马爱娜

铁尕秀   白永良   鄂有新   安索南   谈元秀

杨世良   陈文     李吉恩   李凯良   王存芳

张风岚   郎旭忠   马桂英   马萍     喇秀兰

刘志军   任正焕   鄂福平   甘青成   郝生贵

马承文   吴晓明   穆建慧   鲁银治   李建刚

孔春香   张红梅   尹中兰   刘英华   韩巧玲

李慧英           

海东市化隆县31人

马明海   马秀峰   马福强   白云     王文德

马晓梅   唐山     申迎春   马芬兰   公保索南

央毛措   多杰才让 韩秀梅   马前进   韩旭云

苏云邦   华旦     王玉志   玖写     马瑞霞

莫金玉   韩晓娟   马忠良   马丰烂   赵国芳

拉毛吉   杨海平   金海成   马秀菊   尹继生

王注

海东市循化县21人

王利平   姚花   李长生   杜吉顺   唐兰

马俊辉   杨永成 马文娟   祁秀芳   马昌     

马光源   马海军 韩花     杨兰     赵海红

朱红霞 王霞 马润玲   马文生   完么才旦 龚平

海西州52人

海西州高级中学8人

朱洪彦 李冬梅   刘璐   席玄廷   李有青 

马占霞 杨成玉   于杰

海西州格尔木市27人

冶鸿浩   杨卿     张艺薷   张莉   马成义

张月萍   上官治国 姜存玲   魏海红 芦美娟

才仁措   杨海霞   蔡连清   吴国萍 李启芳

王现辉   常少华   赵利军   贺香兰 司国东

邹艳红   李桂芳   牟建燕   季海清 王红

李明庭   史秀兰

海西州德令哈市5人

才旦卓玛   晏德霞   曹永秀   范桂芳   布克

海西州天峻县2人

周莉梅   许芝章

海西州都兰县人5人

桑措吉 才项卓玛 蔡生林 羊吉卓玛 马福成

海西州乌兰县5人

曹群   祁之洁   桑华   斯琴   李海青

海南州94人

海南州共和县30人

赵淑兰   刘雅萍   达哇吉   措杰     索南吉

卓玛     肖长兰   更巴     仁青吉   谢日东主

旦正多杰 扎西才让 银措吉   却旦     李庆嵘

看吉卓玛 才让项毛 安宗彬   角巴措   陈雯娟

德吉卓玛 久买多杰 张莉     阿娜措   卓玛措

索南多杰 力格吉   才让多杰 索南才让 羊毛措

海南州贵德县2人

张海霞 尹海玲

海南州贵南县5人

华知多杰 拉项尖措 钱桂录 群毛措 更藏吉

海南州同德县16人

王德存   李建业   才让措   刘秀英   卓保

豆毛太   杨措吉   东登杰   旦正太   羊毛加

李本才让 卓果措   切却杰   李奎     达吉措

格日措   

海南州兴海县20人

李英梅   斗太本   吴瑜珠   才旦卓玛 旦正加

拉加     拉日吉   德吉卓玛 羊日吉   公保才让

多旦加   万玛吉   朝本杰   多青加   南太

李才让   王海润   李淑梅   蒲昌军   才让卓玛

海南州第一民族高级中学6人

旦增   打本加   旦正加 索南项秀 德却卓玛 斗太加

海南州第二民族高级中学4人

多洛   英吉卓玛   仁青先   胡风忠

海南州第三民族高级中学2人

尼马才让   赛太本

海南州高级中学3人

马奇   祁金莲   周金芬

海南州贵德高级中学4人

王元来   扎西才郎 李宗刚 杨富忠

海南州教育考试服务中心2人

更登杰   尕桑尼玛

黄南州25人

黄南州教育局1人

祁雪红

黄南州中学3人

赵晓花   保善珍 保长梅

黄南州民族中学2人

仁增华毛   夏吾卓玛

黄南州同仁市5人

李本才让   南吉   多杰吉   完德卡   郝丽

黄南州尖扎县7人

杨措吉 李毛才让 索南仁青 闹日昂秀 胡宝存

项毛措   康卓才让

黄南州泽库县6人

晁元珍 周秀花 巧毛吉 公巴他 马梅英 扎西知白

河南县1人

张海侠

果洛州23人

果洛州教研室1人

胡吉洲

(西宁)果洛中学1人

杨文博

果洛州民族高级中学3人

梅卓玛   何金梅   应生加

果洛州久治县1人

拉杰

果洛州班玛县1人

司德措

果洛州达日县3人

张新慧   马占秀   严吉存

果洛州甘德县4人

杨启军   卡卓   华勇   才让三智

果洛州玛沁县9人

索南多   赞本     拉毛措   尕日昂   才保

甲毛吉   李孟函   李知吉   李亚丽

玉树州76人

玉树州玉树市8人

索南巴久 江措   白玛代西 严文环 索南达吉 

魏桂莲   魏玉芬 达哇拉毛

玉树州称多县8人

更求元丁 索昂江 尼玛永措 扎西才仁 青梅措毛 

岗玛     求让   格来才仁

玉树州囊谦县10人

焦海军   南洛加   尼玛措毛   张杰 尕玛成林 

索南冷之 尼玛卓玛 达哇才仁   马龙   苏延青

玉树州杂多县21人

更松卓玛 多吉南加 丁宜君 李媛媛     刘欣 

王桂芬   拉日措   才青措 龙仁江措 王振鸿

岳文玺   赵有福   张世钧 仁欠才让 完麻加

更松   更求南龙   陈学锋 祁秉思 扎西卓玛 切尕

玉树州治多县10人

旦周多杰   航毛措   洛阳求措 李巧玲   才让央吉 

保旦周   才仁旦周 扎西让丁 谢高求占 才仁多杰

玉树州曲麻莱县5人

旦正加   扎西草 杨吉卓改 扎西边巴 毛永秀

玉树州民族中学2人

李玉仓   桑丁

玉树州第二民族中学9人

更秋求达 尕松尼玛 陈艳     藏乃措 文章才仁 

关莉莉   杨专措   陈明阳   杨增刚

玉树州第三民族中学2人

尕藏尖措   仁青昂布

中央民族大学附中玉树(海东)分校1人

尼玛旦周

青海省中小学教学研究与教师发展中心2人

王雄   张鑫

青海省体育运动学校1人

吴玉龙

武警青海省总队幼儿园2人

张莹   孙立华

ag捕鱼王附属实验中学4人

曹宁芳   刘兵   侯玉珍   姚银霞

ag捕鱼王附属第二实验中学4人

李新有   乔桂梅   祁婧   李帅

ag捕鱼王附属第三实验中学2人

封娟   李静

青海民族大学附属高级中学1人

吕桂金

青海省特殊教育学校5人

莫鹤君     秀措吉   李增燕   赵红军

青海省三江源民族中学4人

熊新芳   路向敏   王俊曼   严长久

青海油田11人

青海油田第一中学2人

赖金明   许凯

青海油田第二中学1人

杨雪梅

青海油田实验中学2人

包龙   何玉萍

青海油田昆仑石油中学2人

周应宝   许玉花

青海油田第一小学1人

张燕红

青海油田第小学3人

林冠军   孟志成   何青川

一级教师33人

ag捕鱼王附属实验中学4人

达文杰   胡小俊   朱桂英   陈夕梅 

ag捕鱼王附属第二实验中学7人

张永艳 万守红 樊扬扬 王生芸 杨维成 谢邦婷 李建芳

ag捕鱼王幼儿园1人

朱春倩

青海民族大学附属高级中学2人

王美玲   冶兰香

青大幼儿园1人

李福香   

青海大学附属中学2人

高修阳 孙翔

青海省三江源民族中学7人

祁明秀   雷占娟   马吉寿   聂应德   勉莉萍   

白瑞瑞   赵元山

青海省青少年活动中心3人

周洁措   杨有丽   杨贤宇

青海省六一幼儿园3人

刘娟   薛锦   姬冬梅

青海省三毛幼儿园3人

李淑玲   孙晓庆   祁惠珺

二级教师66人

ag捕鱼王附属实验中学5人

马娇   段文海   谭梦春   陈强强   肖帆

ag捕鱼王附属第二实验中学21人

马蓉   管梦洁 马澜   吴臣涛 张玉婷 许水源

任小敏 王晓晓 张雅雄 李瑶   逯冰花 杨晓青

韩娜 马耀兰   王文欢 闫翠洁 刘建宁 刘梦琦

黄守琴 张治琴 李春友

ag捕鱼王附属第三实验中学14人

陈启阳   李生财   鲍晓娟   党妍玲   高东昊

马蓉     朱蓉     李雅君   屈绒绒   张敏榕

李桂花   张静婷   赵宏     马辉军

青海民族大学附属高级中学4人

任海珍   刘世宇   冶海龙   马悦

青海省人民政府机关幼儿园1人

李莲莲

青海大学附属中学2人

黄圣飞   刘雅君

青海省特殊教育学校1人

胡满

青海省三江源民族中学3人

贡保嘉 韩梅霞 朱战胜

青海省体育运动学校2人

刘玉珍   孙聪颖

青海省委机关幼儿园6人

李晓媛 刘熠莹 李婧旸 周雪珊 王倩 肖爱静

青海省六一幼儿园1人

何海滨

青海省三毛幼儿园3人

曹钰婷   董文存   廖燕燕   

中国人民解放军青海省军区幼儿园3人

姚惠中   王妍   王玲

三级教师4人

ag捕鱼王附属第二实验中学1人

康媛媛

青海省委机关幼儿园1人

江娇

中国人民解放军青海省军区幼儿园2人

哈生珍 程姝晖

© 2019 all rights reserved. 青ICP备05000184号-1

版权所有@ag捕鱼王|官网

 青公网安备 63010402000028号

电脑版

Baidu
sogou